Если угол дело закрыли, но решения суда не было можно ли подавать на моральный и материальный вред?

• г. Приморско-Ахтарск

Если угол дело закрыли, но решения суда не было можно ли подавать на моральный и материальный вред?

Ответы на вопрос (4):

да имеете право

Если прекратили по нереабилитируюшим основаниям, то подавайте.

Здравствуйте!

Материальный -да

Моральный- нет

Потерпевший вправе обратиться в суд в гражданско-процессуальном порядке. Чтобы говорить точнее, нужно по крайней мере знать информацию, почему дело прекращено - по амнистии, в связи со сроком давности или по другим основаниям.