Бывший муж устроился к супруге на зарплату в 5000 тыс. рублей - что будет с алиментами?
₽ VIP

• г. Мегион

Мой бывший муж устроился к своей нынешней супруге, она индивидуальный предприниматель, на работу с зарплатой в 5000 тыс рублей! У нас 2 детей, соответственно алименты теперь маленькие (ранее оплачивал 6000 тыс руб). Я собираюсь подавать в суд на увеличение размера алиментов. Каковы мои шансы в суде? Как суд реагирует на подобного рода дела?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Если Вы не предоставите суду неопровержимых (письменных) доказательств того что должник имеет доход больше чем официально показывает, то в иске Вам откажут. Доход его нынешней жены никак не влияет на размер ЕГО обязательств перед детьми.