Суд может изменить размер алиментов до 2000 рублей или освободить супруга от их выплаты - ситуация с изменением доходов и трудового статуса

• г. Ртищево

Мой бывший супруг платит алименты на содержание супруги в размере 5000 руб ежемесячно (дочке 2.3 года) я вышла на работу вот уже как 3 месяца - з\п моя 15000 в месяц у него в пределах 23000 он подал в суд на снижение алиментов на меня до 2000 руб. может ли суд изменить свое решение в размере суммы алиментов до 2 тыс или вообще освободить его (бывшего мужа)

от уплаты.

Ответы на вопрос (3):

освободить нет уменьшить может но при не оспоримых доводах

В принципе может, если основания найдёт

Закон предусматривает возможность изменения размера алиментов, если изменилось материальное или семейное положение сторон