Сосед угрожает уголовным делом после того, как я не заметил, что поцарапал его машину во дворе - Как правильно действовать?

• г. Самара

Во дворе поцарапала машину соседа (живем в одном доме) и не заметила, ушла домой. Через неделю он подошел и об этом сказал. Предложила ему показать запись с камеры, а жесткий диск не сохранил ее. Теперь угрожает мне уголовным делом. Как быть? Может ли мое действие считаться сокрытием с места ДТП?

Ответы на вопрос (1):

В Ваших действиях может быть состав административного правонарушения, если установить, что вред причинен Вашим автомобилем, и скрылись с места ДТП намеренно.