Может ли осужденный по уголовному делу, присутствовать на гражданском суде, где он является истцом.

• г. Чебоксары

Может ли осужденный по уголовному делу, присутствовать на гражданском суде, где он является истцом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Только посредством видеоконференцсвязи

Может конечно.

Если реально не осужден, то может. Если сидит, то надо писать заявление о рассмотрении без его участия и лучше представителя родственникам нанять в суд.

Это его право.