Муж отработал на ЛОМО 12 лет термистом на солянных ваннах - борьба за назначение пенсии по вредности

• г. Санкт-Петербург

Муж отработал на ЛОМО 12 лет термистом на солянных ваннах. Ему исполнился 51 год, мы подали заявление на назначении пенсии по вредности. Назначение тчнется 5 месяцев, ЛОМОпредоставило все документы, вплоть до лицевых счетов и табелей, пенсионный фонд хочет выкинуть пять лет из стажа. Сейчас будет расмотрение комиссии о назначении пенсии, в случае отрицательного результата куда нам обращаться,?

Ответы на вопрос (1):

Только в районный суд по месту нахождения органа ПФР, с иском об обязании зачесть период работы в льготный трудовой стаж.