Нарушения ПДД с протоколом в отсутствие видеозаписи и свидетелей - как поступить в данной ситуации?

• г. Самара

Сегодня мой супруг ехал по проезжей части, за ним ехали сотрудники ДПС. К пешеходному переходу подходила девушка но на пешеходный переход еще не наступила. Он проехал. Сотрудники ДПС его сразу не остановили, а подъехали к месту куда он следовал это где то метров 500 от данного перехода. И составили протокол о нарушении, не предоставив при этом запись видеорегистратора хотя он их об этом просил, без свидетелей и понятых. Законно ли это? И как нам поступить в данной ситуации? Протокол он подписал, с сотрудниками ДПС спорить себе во вред. Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Оспаривайте через мирового судью постановление о привлечении к административной ответственности. В данном случае доказательств нарушения не усматривается.