Какие документы необходимы органу опеки и попечительства для участия в суде по определению места жительства детей

• г. Красноярск

На основании каких документов органу опеки и попечительства можно участвовать в суде по вопросу определения места жительства детей (родители не лишены родительских прав и детям по 11-13 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Органы опеки могут заявлять самостоятельные требования и инициировать судебные процессы.

Вам необходимо написать ходатайство о привлечении органов опеки в заседание в качестве третьих лиц если они Вам нужны или же написать непосредственно в органы опеки заявление с просьбой выступить в суде.