Ведь судья выносит решение по документам, имеющимися в деле, а если в деле нет, то и упоминать это решение судья не имел право?

• г. Омск

Судья в своем решении сослался на решение по другому делу. Стороны копию решения другого дела не истребовали, и в деле копии нет. Можно на этом кассацию построить?

Причем, на судебном заседании я видел это решение в руках судьи, а в деле его нет.

С ув.Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Юрий укажите что копии решения на которое сослался судья в деле нет. а.кассация запросит. или судья сам доложит в дело отправляя его в кассацию .так что это аргумент слабый...