Защита имущества от возможного негативного влияния сына - достаточно ли 1/8 доли?
• г. Кириши
У моей сестры непутевый сын (отсидка, наркотики и т.д.).Она переоформила все имущество (квартиру, дачу, машину) на себя. Теперь она оформила 1/8 часть имущества на меня, с тем, чтобы воспрепятствовать возможности, в случае ее смерти (а есть и муж-положительный человек со слабым здоровьем), тому, чтобы сын, вступив в наследство, продал это имущество, проколол его и остался в канаве (и оставил мужа (отца)). Разве достаточно для этого 1/8 моей доли? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
В наследство будете вступать Вы и ее муж, а сыну достанется маленькая доля, на которую Вы и ее муж имеете право преимущественной покупки, если он надумает продать свою долю.