Способы начисления платежей за отопление в многоквартирном доме с газовой котельной - пропорционально количеству газа или по тарифу за тепло

• г. Химки

Каким образом УК должна начислять ежемесячные платежи за отопление, если в многоквартирном доме имеется газовая котельная-пропорционально количеству использованного газа или за предоставляемое тепло по тарифу, измеряемое в Гкал? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

по счетчику идет начисление, если имеется счетчик

если тепло- счетчика нет - по размеру занимаемого жилого помещения (кв.м.)

Все зависит от характера отопления, вы описали 2 разных случая - если у вас газовая котельная, то вы платите за газ по показаниям счетчика по установленным тарифам. Если отопление центральное, то вам ТТК выставляют счет-фактуры по фактически затраченным Гкал.

Здравствуйте.

По местному тарифу