Бывший муж требует разделить долги после развода - Как доказать, что кредит не был потрачен на нужды семьи?

• г. Мурманск

Бывший муж будучи еще в браке со мной взял потребительский кредит на 500000 тыс. руб, вложил их в свое ООО, а теперь после развода, подал на раздел долгов иск в суд, и хочет чтоб я половину выплатила. Как можно доказать, что эти деньги не были потрачены на нужды семьи?

Ответы на вопрос (4):

доказывать должен супруг, что деньги потрачены на нужды семьи, пусть приводит, что конкретно куплено на эти деньги

ваша позиция- отрицать

Только с помощью хорошего юриста в суде.

Если без хорошего юриста? Юрист же не присутствовал при том как мой бывший муж эти деньги отдавал их кому-то и расписку не брал. Если машину не купили-так ее и нет, за границу поездок не было-так это в загран паспорте видно.

юрист не присутствовал это понятно, но юрист с практикой по таким делам сможет доказать, что эти денежные средства были потрачены не на семейные нужды