Право на земельный участок для инвалидов без прописки - особенности и ограничения

• г. Набережные Челны

Может ли инвалид без прописки получить (купить без торгов по кадастровой стоимости) земельный участок у местной администрации? Если инвалид без прописки может получить земельный участок, значит он может его получить в любом городе России? Если инвалид уже получал участок, может ли он сделать это второй раз? прошу ответ сопровождать статьями, а не отвечать своим мнением.

Ответы на вопрос (3):

Выделение ЗУ регулируются законами субъектов.если Вы один раз получили ЗУ --увы больше не сможете получить ЗУ--таков закон.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид без регистрации по месту жительства вообще ничего ни где не получит.

Спросить
Пожаловаться

Каков таков? Почему не может? Статья?

Спросить
Пожаловаться

Может ли инвалид получить (купить без торгов по кадастровой стоимости) земельный участок, если у него нет прописки? Если инвалид может получить земельный участок без прописки, значит он может его получить в любом районе России? Если инвалид уже получал участок от государства, может ли он еще раз получить участок, есть ли в этом ограничения? Прошу ответы сопровождать статьями, а не мнениями.

По закону инвалид может получить земельный участок из государственной собственности без торгов и аукциона по кадастровой стоимости. Вопрос: обратится с заявлением не по месту регистрации, ему могут отказать? Тоесть прописка влияет или нет?

Хочу купить НТО, земельный участок, на котором он расположен, находится в собственности местной администрации. И для того, чтобы переоформить этот участок, его нужно выставить на торги. Можно ли обойтись без проведения торгов?

Подавал заявление в администрацию города на предоставление моей семье земельный участок в аренду для индивидуального жилищного строительства без проведения торгов, так как семья имеет в своем составе ребенка – инвалида.

Получил ответ от администрации, у городского округа нет свободной земли.

Есть ли надежна на получение участка? Какие дальнейшие действия с моей стороны?

Спасибо.

Скажите могу ли я купить земельный участок по кадастровой стоимости? Но в объявлении владелец участка ставит цену аж в три раза больше, если сравнивать по кадастровой стоимости. Спасибо. Мне очень важно любой ответ лишь бы он был правильным и по закону.

Инвалидам второй группы Законы РФ гарантируют пусть не бесплатно земельный участок, а без проведения торгов. В них участвовать бесполезно, т.к. в области действует московская группа лиц и, поэтому в торгах мы не соперники. Участие без торгов дает возможность нам выкупить участок по кадастровой стоимости, что для нас приемлемо. Администрация поселения не идет на этот шаг, и мы получили отрицательный ответ. Законны ли отписки администрации поселения. Почему не срабатывает этот вариант приобретения участка земли для личного подсобного хозяйства? С уважением Евгений.

Я являюсь Индивидуальным предпринимателем и арендую земельный участок у администрации города на договорной основе. Договор зарегистрирован в юстиции. Администрация произвела переоценку кадастровой стоимости всех земель нашего города и арендная плата соответственно возросла в разы. Предприниматели подают заявления на комиссию по решению споров и стоимость кадастровая понижается. Но администрация подает в суд с заявлением признать заключение комиссии не действительной. В иске написано, что предприниматель не имеет право на подачу заявления в комиссию о понижении кадастровой стоимости, без согласия администрации. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация города выделяет земельный участок под приют для бездомных животных, но его кадастровая стоимость составляет 42 000 000 рублей, это 3500 за квадратный метр, близлежайшие земельные участки выходят 1200 за кв.м. И этот земельный участок выделяют благотворительному фонду через торги. Может ли фонд получить земельный участок как социальнонаправленная некоммерческая организация. Может ли благотворительный фонд понизить кадастровую стоимость земельного участка и как.. ДО проведения торгов. Потому что что 100 000 рублей арендной платы мы не понятем.

Подали заявление на выкуп земельного участка в администрацию города, администрация вынесла решение о продаже участка по кадастровой стоимости и подготовила договор купли-продажи. Однако финансовое положение резко ухудшилось, выкупить участок сейчас не можем. Администрация насчитала пени и требует денег. Вправе ли администрация заставить нас купить земельный участок в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение