Как решить проблему с кредитом при тяжелой болезни - советы и возможные последствия

• г. Караганда

У нас такая проблема муж два года назад взял кредит на 4 года два года платил исправно, но случилась беда он заболел серьёзно онкология и оплачивать кредит не в состоянии просрочка состовляет 5 мес. я не работаю денежных доходов нет. Звонят коллекторы и просят оплатить кредит. Подскажите что нам делать? И ещё вопрос я несу ответственность за кредит мужа если вдруг с ним что случится могут ли меня заставить оплачивать кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению да, вы будете отвечать по кредитным обязательствам, если вступите в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Кредит был взят два года назад. Эти два года платили исправно. Теперь я потеряла работу. Работает один муж. У меня двое детей младшему три месяца. Помогите звонят угрожают требуют деньги, платим но появились просрочки. Помогите что делать?

Муж взял автокредит,2 года исправно платил, потом заболел и лежал в больнице полгода, это время платила кредит я,потом мы подали на реструктуризацию долга в банк, банк отказал... Пошли просрочки, так как муж болел, а моя зарплата уходила на лекарства... теперь коллекторы звонят угрожают и просят вернуть машину, но не за весь долг, а за часть, то есть мы вернём машину и ещё будем должны.. Подскажите как быть? Можно ли как то подать в суд и что бы мы платили через суд?

Ситуация такая. Живём с мужем гражданским браком. 5 лет назад он взял кредит в банке, я была у него поручителем. Он исправно платил три года, потом банк обанкротился. Муж платить перестал, а мне теперь звонят коллекторы и просят за него оплатить долг. Как я могу защитить себя? Сумма немаленькая, для меня неподъемная. Спасибо.

У меня такой вопрос. У меня умер муж, онкология. Почти три года назад мужем был взят кредит, платили исправно. Кредит застрахован. Как мне быть сейчас, если у мужа не было никакого наследства, жилье снимали, а машину продали, меня может банк заставить выплачивать кредит, если я не принимаю наследство, т.к. его фактически нет.

У меня такой вопрос. Пару лет назад у мужа с его сестрой произошёл разговор в итоге которого, муж взялся платить за неё кредит. Платили мы исправно, но один месяц платить было не чем появилась просрочка. И сейчас просрочка стала больше кредита. Звонят из банка угрожают, говорят если не уплатите просрочку будем забирать имущество.

Посоветуйте что делать, как быть?

У меня муж взял кредит 214000 платили исправно осталось платить кредит 69000 т берем другой кредит и с нового погашаем старый 69000 и платим исправно новой и вдруг нам званят что мы не погасили старый и унас 2 кредита наодном лицевом счете то деньги уйдут на один кридит то на другой наменя подали на суд намаленький кредит и уже набольшом 3 мес просрочки помагате вернуть обоих кредитов страховки спасибо.

У нас такая проблема. Год назад взяли кредит на два года. Год отплатили и тут муж увольняется с работы. Два месяца он не работает. К слову сказать я нахожусь в декрете. Потом он уезжает на вахту, там работает два месяца, з/п задерживают на два месяца. Сейчас устроился официально на работу. Но просрочка по кредиту за пол года. Нам и звонят и письма пишут и смс. В письмах говорят, что если не погасим просрочку, то на мужа заведут уголовное дело по ст.мошенничество. В смс пишут что к нам запланирован выезд сотрудника РОВД на определенную дату. Что нам делать подскажите, пожалуйста?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне звонят коллекторы. Дальний родственник (двоюродный племянник) взял два года назад кредит и не платит. Коллекторы угрожают что испортят мою кредитную историю. Я свои кредиты плачу исправно без просрочек. Могут ли они испортить кредитную историю?

У меня такая проблема: взяла кредит, платила, платила, но возникли сложности в финансах и мне пришлось взять еще один кредит, чтобы оплатить предыдущий. Через некоторое время та же ситуация и я снова пошла в банк... В общем так продолжалось в течении года... Возникла такая ситуация, что я понабрала кредитов практически во всех банках, а оплачивать их не хватает средств. В итоге - просрочки, звонят коллекторы, угрожают... Подскажите пожалуйста, что мне делать, как быть в этой ситуации?

У меня такая проблема молодой человек втерся в доверии взял телефон в кредит обещал его оплачивать два месяца не было просрочку а сейчас месяц просрочка мне звонят с банка говорят оплатить но мне платить не чем я мать одиночка и не где не работаю помогите разобраться в ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение