Как решить проблему с кредитом при тяжелой болезни - советы и возможные последствия

• г. Караганда

У нас такая проблема муж два года назад взял кредит на 4 года два года платил исправно, но случилась беда он заболел серьёзно онкология и оплачивать кредит не в состоянии просрочка состовляет 5 мес. я не работаю денежных доходов нет. Звонят коллекторы и просят оплатить кредит. Подскажите что нам делать? И ещё вопрос я несу ответственность за кредит мужа если вдруг с ним что случится могут ли меня заставить оплачивать кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению да, вы будете отвечать по кредитным обязательствам, если вступите в наследство.