Возможно ли использовать ст.51 УК РФ для избежания уголовного преследования по ст. 307 УК РФ после дачи ложных показаний?

• г. Амурск

На следствии я дала ложные показания по ст.228 обвинила человека чтоб отвести подозрения от своего мужа. Могу ли я после этих ложных показаний воспользоватся ст.51 чтоб меня не превлекли по ст. 307 ук?

Ответы на вопрос (1):

Вас и так привлекут по ст. 307 УК РФ если вскроется факт ложных показаний. Как свидетель Вы не имеете право отказаться от дачи показаний за исключение показаний против своего мужа и себя.