Скажите пожалуйста, кто из работников имеет права завести трудовые книжки на других работников?

• г. Жирновск

Скажите пожалуйста, кто из работников имеет права завести трудовые книжки на других работников?

Ответы на вопрос (4):

Никто не имеет прав. Трудовая книжка индивидуальна

А если работодатель при на рабочих не заводил трудовые книжки сам лично а возложил это обязательство на доверенного лица?

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Работодатель издает приказ на некоторое лицо, которое и будет отвечать в организации за ведение книжек.

Это может быть зам директора, инспектор ОК, ли вообще кто-то, кто согласиться вести ТК .