Т.е.не открывать заново, а дописывать)?

• г. Москва

Имеет ли право работодатель (частный предприниматель) производить записи в трудовых книжках работников если трудовые книжки заведены раньше? (т.е. не открывать заново, а дописывать)? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Документом, подтверждающим время работы у работодателя - физического лица, является письменный трудовой договор. Согласно ст.309 Трудового кодекса РФ работодатель - физическое лицо не имеет права производить какие-либо записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые. С уважением,