Хочу сдать автомобиль ВАЗ 2101 1976 года по программе утилизации - будут ли налоговые выплаты при снятии с учёта?

• г. Воронеж

У меня есть автомобиль ВАЗ 2101 1976 года выпуска. С тех пор как стало необходимым страховаться по ОСАГО я не выезжал из гаража (с 2004 года), машина в неисправном состоянии. Поменял место жительства с города на пригород, затем с пригорода на город. Автомобиль с учёта не снимал и по новому месту жительства не регистрировал. Хочу сдать автомобиль по программе утилизации. Вопрос: при снятии автомобиля с учёта должен ли я заплатить какие либо налоги накопившиеся за это время, а именно транспортный или ещё какой?

Ответы на вопрос (1):

транспортный налог платится независимо от того, эксплуатируете ли вы автомобиль или нет