Как продать подержанный автомобиль без осмотра в МРЭО ГИБДД?

• г. Похвистнево

Какие правила существуют при продаже подержанного автомобиля без предоставления его для осмотра в МРЭО ГИБДД? У меня в собственности автомобиль ВАЗ 2108 1996 года выпуска. Уже 4 года он простаивает в гараже, так как я им не пользуюсь, полис ОСАГО не оформляю, только ежегодно оплачиваю транспортный налог. Для доведения автомобиля до нормального технического состояния и дальнейшей его эксплуатации у меня нет средств.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать и неисправный автомобиль, если найдете покупателя, Заключается письменный договор купли-продажи, который регистрируется в МРЭО ГИБДД.