Водитель автобуса травит пассажира, вызыванного отдельно, тронулся во время выхода и вызвал серьезную травму - что делать и как получить компенсацию?

• г. Екатеринбург

При выходе из автобуса водитель только двери открыл, я одной ногой вышла, а он уже тронулся, и ногу вывернуло, получила наружный перелом костей голени со смещением. Скорую вызвали на остановке, автобус еще стоял и водитель с кондуктором находились на остановке, потом, когда я лежала в машине скорой, уже без сознания под препаратами, по словам врача, приезжала полиция и спрашивали мой телефонный номер. Был ли еще автобус на месте, или уехал, не знаю. Лежу в больнице и не знаю, куда обращаться, в какую часть, кто был на скорой, номера автобуса мне не было видно, но, думаю, полиция записывала. Коммерческий перевозчик. С чего начать, чтобы добиться компенсации? Ехала устраиваться на новую работу. Сейчас некому оплачивать больничный, дома двое маленьких детей. В больнице лежать почти месяц, потом на костылях.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию по факту причинения вреда

УДАЧИ ВАМ

Через суд можно решить вопрос.

Не опоздаю ли я, если напишу заявление в полицию после выхода из больницы? У нас так часто исчезают и появляются автоперевозчики. Может ли отнести заявление за меня кто-то из родственников?

Не опоздаете, Валентина. И - да, заявление может отнести кто-то из родственников.

Поправляйтесь!