Водитель автобуса закрыл дверь, прищемив ногу пассажира - как поступить в подобной ситуации?

• г. Калининград

Произошла неприятная ситуация с водителем автобуса. На остановке при моем выходе с тяжелой сумкой водитель закрыл дверь, прищемив мне ногу и тронулся с места закрывая дверь еще сильнее, таким образом он тащил меня болтающуюся одной ногой в автобусе, а всем телом на улице, где мне небыло даже зачто зацепиться. Когда пассажиры его остановили я еле встала на землю. Нога цела, видимо будет синяк. Что делатьв таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Следует обратиться в полицию. Все-таки ДТП произошло. Сотрудники ГИБДД зафиксировали бы нарушение и Вам проще было бы обратиться в суд с иском о возмещении вреда.

Делать следующее: 1. Обратиться в ГИБДД по поводу ДТП.

2. Зафиксировать повреждения в медучреждении.

3. Обратиться в суд против страховой компании автовладельца с иском о возмещении материального ущерба.

4. Обратиться в суд против компании-автовладельца с иском о возмещении морального вреда..