Раздел имущества после развода - возможности по делению ипотечной квартиры и другого имущества

• г. Тихвин

Если у бывших супругов в обще нажимом имуществе есть ипотечная квартира. Кредит на первоначальный взнос по ипотеке. И соответственно мебель, техника. А бывшая жена подала в суд только на раздел ипотечной квартиры. Чтобы делить все остальное нужно подавать встречный иск?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, можете подавать встречный иск

Совершенно верно, необходимо подавать встречный иск.

Здравствуйте!

Если супруг намерен делить и другое имущество, нажитое в период брака, то он вправе подать встречный иск, в котором указать свои требования по своему варианту раздела общего имущества (ст. 137 ГПК РФ).