Возможно ли получить квартиру инвалиду с детства, сыну участника войны? Какие требования необходимо выполнить?

• г. Санкт-Петербург

Мой папа инвалид с детства 3 гр, а дедушка (его папа) участник войны, может ли мой папаполучить квартиру как инвалид с детства, сын участника войны? Если да, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Только как инвалид и сын участника войны, Ваш папа не может претендовать на получение жилья. Никаких льгот это не дает.

Для получения жилого помещения по договору социального найма надо состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях.