Неисполнение решения суда - как расторгнуть договор специального найма и требовать социального найма?

• г. Егорьевск

Я сирота. В 2012 году был суд и по решению суда мне должны были дать квартиру вне очереди по соц. найму. Жильё мне все равно не давали и только в 2015 году дали. Но,дали по договору спец. Найму (5 лет ничего с ней делать не могу). Это правильно? Разве не должны были исполнить решение суда, как в нем указано? Могу ли я как-то расторгнуть договор спец. Найма и потребовать заключить соц. найма? Куда мне обращаться? Ведь по договору спец. Найма я не могу её обменять и т.д. И по решению суда (в 2012 году было вынесено) должны были заключить со мной по соц. найму.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам надо было добиваться исполнения решения суда путем предъявления исполнительного листа приставам. Что Вы можете сделать теперь поймет только юрист, который разберется в нюансах Вашего дела. Обращайтесь к юристу в Вашем городе очно с документами.

Да, это правильно. Договор соц. найма вы сможете заключить через 5 лет. И никто вам не поможет это изменить.

Здравствуйте. Вы вправе в суде обжаловать действия муниципалитета.