Нарушение права потребителя - рассмотрение пункта об уступке права требования по договору третьим лицам

• г. Новосибирск

Является ли пункт в договоре об уступке права требования по договору третьим лицам - нарушением права потребителя - ведь это голый шантаж! Мне нужно понимать могу ли я если есть этот пункт в договору признать Договор с такими условиями не действительным в части % ставки по займу? На меня подали в суд МФО. помогите.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет никакого шантажа в праве передать право требования долга

Не является такой пункт ни шантажом, ни нарушение прав потребителей.

На такой правовой позиции Вы практически наверняка суд проиграете.