Директор сельской школы обращается за компенсацией на оплату коммунальных услуг - является ли правило для учителей с 25-летним педагогическим стажем универсальным и где найти нормативный акт?

• г. Пермь

Я назначена директором сельской школы, до назначения работала учителем в другой сельской школе. Сейчас мне отказывают в выплате компенсации на оплату коммунальных услуг, мотивируя это тем, что я не веду ни одного урока, хотя мой педагогический стаж уже 31 год, я получаю пенсию по выслуге. Где-то услышала, что учитель имеющий педагогический стаж 25 лет, автоматически получает право на получение компенсации на оплату коммунальных услуг, независимо от того, где и кем он работает, или не работает вообще. Это действительно так? И на какой нормативный акт можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам отказали правильно, так как льготы имеют только лица, занимающиеся пед. деятельностью. Пенсионерам льготы не сохраняются. Админи стративная должность также не предусматривает право на льготы.