Я военнослужащий проживаю с дочерью 10 лет. Имею ли я право на двух комнатную квартиру. И какая статья ЖК это регламентирует.

• г. Хабаровск

Я военнослужащий проживаю с дочеью 10 лет. Имею ли я право на двух комнатную квартиру. И какая статья ЖК это регламентирует.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Да, имеете право.

ЖК

Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

2. Жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру либо предназначено для вселения гражданина, страдающего одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

С уважением,

Харченко О.В.