Выплата алиментов может быть сокращена до 1/6 после решения суда?

• г. Иваново

Нынешняя жена бывшего мужа подала на алименты, на 1/6 часть всех доходов. Я по решению суда получаю 1/4 часть. Сократят ли мне алименты до 1/6?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если он обратится для этого в суд с таким иском, то могут и сократить, если не докажете, что она подала на алименты только для такого сокращения, а по факту он и так содержит их семью

Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте. Ваш бывший муж после вынесения судебного решения сможет обратиться в суд для снижения алиментов на Вашего ребенка. Вы вправе возражать относительно данного требования.