Аренда помещения - правомерно ли требование оплачивать землю под ней?
₽ VIP

• г. Апатиты

Я арендую помещение у города. Оплачивал аренду и все вроде было неплохо, но теперь администрация обязывает платить не только аренду помещения, но и оплачивать аренду земли под этим помещением. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Нужно смотреть условия Вашего договора аренды. Если условие об аренде земельного участка содержится в договоре и все оформлено должным образом, то такое требование не незаконно. Но есть много нюансов при аренде муниципального имущества, в т.ч. по земельным участкам. Но без бумаг трудно будет дать правовую оценку.

С уважением