Молодая пара с подростком сталкивается с проблемами семейного конфликта - как решить ситуацию и какие могут быть юридические последствия?

• г. Ангарск

Моя девушка хочет уйти из дома и жить со мной и моими родителями. Ей 17 мне 20. Она постоянно ругается с мамой. Я был тому свидетелем. Она к ней постоянно придирается. Орет не из-за чего. Оскорбляет. Унижает. Бывает что бьёт. Мои родители за то что бы она к нам переехала. Как быть. Девушка боится последствий. Прошу дать совет. И какие последствия могут быть на законном уровне?

Ответы на вопрос (2):

С 18 лет она может уйти спокойно на все 4 стороны. Потерпите немного.

Здравствуйте! Никаких последствий, кроме того, что мать может потребовать возвращения дочери - ведь пока что она несовершеннолетняя и обязана проживать с родителями. Чтобы избежать этого, дочери достаточно заключить брак с Вами (с разрешения местной администрации)