Порядок оформления сделки приобретения земель общего пользования садоводом у СНТ

• г. Краснодар

Часть земель общего пользования, прилегающие к участку садовода, садовод хочет приобрести у СНТ в собственность. Каков порядок оформления сделки, может ли СНТ продать или должно передать безвозмездно.

Ответы на вопрос (1):

Владение, пользование и распоряжение общими землями товарищества возможно на основании решения ОБЩЕГО собрания членов товарищества.

Ознакомьтесь с Уставом товарищества и с полномочиями правления.

Подавайте заявление председателю правления о предоставлении вам данного земельного участка.