Правомерность обыска и изъятия записей камер видеонаблюдения у юридического лица без постановления - что делать без ключей к помещению?

• г. Ижевск

Правомерны ли действия органов полиции по обыску и изъятию записей камер видеонаблюдения у юридического лица без предъявления постановления о проведении обыска и выемки? Как правильно себя вести представителю собственника организации при отсутствии ключей в помещение, в котором находиться оборудование видеозаписи?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, обычно представляется письменный запрос, на которое юрлицо представляет запись. Никаких постановлений об обыске и выемке не представляется. Обычно они и не проводятся.Работники юрлица просто снимают и копируют запись и представляют полиции. Отсутствие ключей выглядит странно.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли действия сотрудников ОБЭП в случае проведения обыска в кабинете директора детского дошкольного заведения без предъявления ордера или постановления на обыск?

Скажите, пожалуйста, во время проведении обыска (с наличием постановления суда) имеют ли право сотрудники правоохранительных органов изымать корреспонденцию из моего почтового ящика (почтальон при обыске принес письмо)? Смущает то, что ящик находится вне помещения, на обыск которого было получено постановление. Нужно ли в таком случае какое-то еще постановление/документ? Заранее спасибо!

На предприятии был сделан обыск сотрудниками ОБЭП. Обыск производился без директора и собственика помещения. После обыска ключи забрали двери не опечатали. Собственик в помещение войти не может, но стало известно что из помещения пропали все канцтовары, электроинструмент и оборудование. Какие возможны действия собственика?

Можно ли при обыске требовать, что бы отыскивались лишь те вещи,, которые указаны в решении суда о проведении обыска или в постановлении о выемке?

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище.

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище. Законно ли это?

При обыске не дали копию суда а обыск и выемку, арест имущества. Как получить копию постаовлеия суда а обыск и арест имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Модет ли проводится обыск в автомобиле без владельца и изъятие вещей. (Сотрудниками полиции по уголовному делу). Владельцу неизвестно было об обыске и изъятии.

Представителя неком. Организации вызвали в ОЭБиПК по жалобе ф/л с просьбой довезти документы. По факту это оказался допрос с пристрастием с запугиванием. Представитель НКО и опер поехали в офис НКО с целью предоставить подтверждающие документы. По факту был произведен обыск с изъятием документов.

Постановление о возбуждении угодовного дела не предоставлено.

Постановление о проведении обыска не предоставлено.

Копия протокола о проведении обыска и изъятии документов не предоставлено.

Планирую обжаловать действия опера.

Волнуют изъятые документы - неизвестно, что они теперь могут с ними сделать. Каим образом можно обжаловать правомерность проведенного обыска.

Будьте так добры, помогите разобраться!

Вопрос: Должен ли следователь предоставить копию постановления о производстве обыска, в момент осуществления этого следственного действия? Обязано ли лицо, производящее обыск указать в протоколе всех участвующих, оперативных сотрудников? Возможно будет санкция прокурора на производство обыска в нежилом помещении (в офисе), достаточно ли присутствия арендаторов, или необходимо присутствие собственника помещения? Также прошу Вас указать алгоритм действий в случае, когда лицо производящее обыск препятствует внесению замечаний в протокол следственного действия? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение