Как вернуть сожителя в Россию после депортации, если отцовство будет доказано

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос, у меня сожителя месяц назад депортировали на 5 лет в Узбекистан, есть общий ребёнок, в графе отец прочерк, сейчас подала иск на отцовство, если будет доказано отцовства, что нужно будет сделать, чтоб его вернули в россию.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство РФ не запрещает гражданину другого государства подать прошение об отмене депортации или сокращения срока.

Прошение об уменьшении срока депортации отец ребенка может направить в консульство РФ в Вашей стране. Действительно его сокращение при наличии уважительных причин вполне возможно.