В суде сказали что иск нужно подавать по юридическому адресу.

• г. Новосибирск

Фактический адрес организации-ответчика один, юридический адрес другой. Притензия на действия организации по фактическому адресу. В суде сказали что иск нужно подавать по юридическому адресу. Как в иске указать оба адреса?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна!

Что Вас смущает?

В пункте "Ответчик" указываете наименование и оба адреса: один с пометкой "Юридический адрес", другой с пометкой "Фактический адрес". По обоим адресам направляете заказными письмами с уведомлением копии иска.

В суде вам ответили совершенно верно.

Иск в суд предъявляется по юридическому адресу организации.

Так его и укажите.

А вот направлять исковое заявление в суд по фактическому адресу ответчика бессмыслено.