Как оформить инвалидность при проблемах с получением талона к участковому неврологу?

• г. Тольятти

Мой папа, 1939 года рождения, перенёс в ноябре 2014 года микро инсульт. Прошёл курс лечения в течении года. Теперь ему надо к участковому неврологу, чтоб назначили дальнейшее лечение и хотим оформить инвалидность. Проблема в том, что в нашей поликлинике не возможно взять талон к неврологу, даже по направлению терапевта, так как талоны выдаются в первую очередь инвалидам. Талоны только обещают, сейчас один невролог на больничном, а ко второму не дают талон, говорят ждать пока первый невролог выйдет с больничного. А терапевт мне сказала, что вообще не известно когда выйдет с больничного тот невролог, т.к. у него перелом позвоночника. И ещё, инвалидность должен оформлять участковый терапевт опираясь на заключение участкового невролога. Замкнутый круг, четыре месяца пытаюсь взять талон к врачу. ПОМОГИТЕ! Ваш совет?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Юрьевна, Во-первых, обратитесь в страховую, они сразу меры примут, позвоните на горячую линию в Департамент здравоохранения и в Росздравнадзор. Дело сдвинется с мертвой точки. Не надо общаться больше с сотрудниками больницы. Пусть их проверяющие органы заставят выполнять свои обязанности.