Составление иска в суд о невыплате заработной платы - сумма с НДФЛ или без него?

• г. Санкт-Петербург

Составляю иск в суд о невыплате заработной платы по сокращения. Сумма иска указывается с НДФЛ или без него.

Т.е. должны были перечислить (то что мне положено) 10000 на карту, а в документах 11300... Какую сумму писать, то что должны лично мне или всю сумму с учетом НДФЛ.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Сумму, которая причитается к выплате, то есть то, что вы имеете право получить.

Здравствуйте!

Указывайте сумму без учета НДФЛ. Но укажите это в исковом заявлении.