Какие документы требуются для регистрации 9-летней девочки в качестве собственника автомобиля и процедура оформления на учет с участием ребенка - подробное объяснение.

• г. Москва

Какие документы требуются от сестры ей 9 лет чтобы она стала собственником автомобиля, и как потом ставить машину на учет, её присутствие обязательно, объясните по подробнее пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

От имени малолетнего ребенка сделки осуществляют законные представители (родители, прежде всего). Присутствие ребенка не требуется (ст. 28 ГК РФ).