Как изменить алименты или содержание общего ребенка при снижении дохода?

• г. Нижний Новгород

Я развелся с женой у нас есть общий ребенок ему еще нет трех лет я работаю и плачу алименты и содержание жены до 3 лет в добровольном порядке но сейчас зарплата стала ниже чем мой прожиточный минимум как мне быть я просил ее что могу ли я убавить содержание или алименты так как мне не хватает на жизнь она отказалась что мне можно сделать так как я добровольно плачу но убавить алименты или содержание так как зарплата стала ниже подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

До принятия решения судом родители устанавливают размер выплат самостоятельно, в настоящее время вы можете сами снизить выплаты однако необходимо учитывать что данный шаг про стимулирует ее на обращение в суд.