Можно ли привлечь к ответственности за невыполнение услуги, если перевел деньги на карту?

• г. Москва

Здавствуйте, такой вопрос! Я перевел человеку на карту определенную сумму денег, за определенную услугу, договоренность была в электронной переписке, услуга не выполнена, возможно ли повлиять на человека или привлечь за мошенничество!

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте, Олег. Конечно можно. Можете поступить двумя способами. Подать иск в суд, либо заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Так же предварительно можете ему выставить требование о возврате денежных средств во избежание вышеуказанных последствий. Возможно не придется обращаться в суд или полицию.

Никакого мошенничества в данной ситуации нет.

ПОСКОЛЬКУ между сторонами имеется договоренность об оказании услуг.

Следовательно, все претензии и требования предъявляются в судебном порядке.

Ответ полиции будет в этом же ключе.

Возможно взыскать переведенные деньги в порядке гражданского судопроизводства, как неосновательное обогащение.