Как вернуть деньги после отказа от услуги без договора и расписки

• г. Ростов-на-Дону

Заплатил 15 т вперед человеку за оказание услуги. Через 23 дня ожидания я решил отказаться от его услуг. Но человек отказывается вернуть деньги. Говорит что он не отказывался же выпоонить услугу, но мне его услуги более не нужны! К сожалению договор и расписку не состовляли. Деньги перевел на карту егл друга (они вместе были) Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Возвращать нужно от того кому переведены деньги, его данные знаете - ФИО, адрес жительства?

Здравствуйте! Для начала советую обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки в порядке ст. 159 УК РФ. Сфера услуг регулируется Законом "О защите прав потребителя". На основании материалов проверки можно взыскать деньги уплаченные за услугу, а так же пени, штраф и моральный вред. В Вашем случае договор и квитанция, для подтверждения заключения договора оказания услуг, не требуется.

С уважением!