Работодатель не выплачивает премию из-за невыполнения плана - является ли это законным?

• г. Балаково

Хотел бы спросить. Работодатель не выплачивает премию уже четыре месяца, ссылаясь на то, что не выполняем план. Но не выполняем план мы не по своей вине, а как раз по вине работодателя. Это и не хватка сырья, и неисправные станки. Скажите, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Премия начисляется и выплачивается на усмотрение работодателя.