Анализ действий работников УК - соблюдение норм административного или гражданского кодекса в случае завышения тарифов на техническое обслуживание и ремонт

• г. Пермь

Работники УК умышленно завысили тариф на тех. обслуживание и тех. ремонт, подходят ли их действия под статью административного или гражданского кодекса, если да то № статьи.

Ответы на вопрос (3):

Подходят под многие статьи.

Галина! Добрый день! Для того, чтобы предоставить Вам полноценную юридическую консультацию, необходимо установить факт завышения тарифов УК. Данные действия можно рассматривать с гражданско-правовой позиции, административной и уголовной. Гражданской - неосновательное обогащение, административной - ненадлежащее оказание жилищно-коммунальных услуг, уголовной - мошенничество (159 УК РФ) или самоуправство (330 УК РФ). Надо смотреть документы и проводить их правовой анализ. С ув., адвокат Мухачев А.С.! 89223522279.

Назовите пожалуйста хотя бы 1 или 2.