Проблемы с возвратом денег за несоответствующие билеты - кто несет ответственность?

• г. Гатчина

От школы планировалась поездка для детей в Германию. Я сдала 24000 р. и школа купила билеты которые, мне не подошли. Я подошла к директору, сказала что ребенок не поедет и попросила вернуть деньги за билет, не 100% конечно, а так как вернет агенство, через сайт которого покупали. Мне сказали чтобы этим вопросом я занималась самостоятельно и дали номер билета и сайт. Что я и сделала, и получила ответ от агенства, что все переговоры надо вести с почты того кто делал заказ и все передвижения средств могут быть только его же карточки и предварительно они должны получить сервисный сбор 1800 р. Обратившись к той учительнице, через которую все это делалось, я получила от нее письмо, о том что я воровка и уже пыталась снять с ее карты 1800 р и чтоб я впредь была осмотрительнее. Утром я была уже у директора, распечатав всю переписку. Она сказала что знать ничего не желает, поскольку это ее лучший учитель. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Что мне теперь делать?

---не метаться. если решили отправить ребёнка -отправляйте не морочьте всем голову. Заранее обдумывайте вашим планы. и обижаться не на кого будет.

Обратитесь в прокуратуру и министерство образования.