Последствия сбивания бабушки вне пешеходного перехода - возможные наказания и реальные исходы

• г. Новосибирск

Сбил бабушку вне пешеходного перехода. Скорость 50-60 в среднем ряду, в темное время суток. Она переходила дорогу. Через два месяца бабушка скончалась в больнице. Что мне грозит и что на практике бывает в таких случаях?

Ответы на вопрос (6):

Будет расследование, если вашей вины нет, то уголовное дело прекратят.

У бабушки многочисленные переломы таза.

Все зависит от того, будет ли выявлено нарушение ПДД в Ваших действиях

Здравствуйте. Тяжкий вред здоровью - уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ, ч. 1. Кроме того, от чего наступила смерть?

Но здесь, так же, важно - имели ли Вы техническую возможность предотвратить наезд.

Если смерть будет по причине, не связанной с ДТП - то материальной ответственности можно будет избежать.

Если в причинной связи с полученными повреждениями, то наследники бабушки, лица, признанные потерпевшими, будут иметь право на компенсацию морального вреда. Тут не важно - виновны Вы или нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Декабрь,на асфальте реагенты,т.е. покрытие мокрое. Как сказал дознаватель смотря в таблицу моя скорость была 50-55,тормозной путь 19.1 метров. Бабушка во всем сером, Заметил когда осветил фарами. Машина Без АБС ,колеса юзом. Среагировать не успел...

Здравствуйте, окажите помощь материальную родственникам и сотрудничайте со следствием это будет большим плюсом в суде