Изменение статуса занятости и пенсионных выплат в случае приема на работу после непрерывного периода безработицы

• г. Ростов-на-Дону

В Ноябре 2015 г.офорила пенсию по инвалидности (2 группа). На тот момент 3 года как не работала. В феврале 2016 г. устроилась на работу. Надо ли сообщать об этом в пенсионный фонд и измениться размер выплат (ЕДВ и пенсия по инвал.) или нет? Мой возраст-49 лет.

Ответы на вопрос (3):

Да. нужно сообщать в ПФ. Размер выплат изменится.

Српасибо,но хотелось бы уточнить: уменьшится размер пенсии или увеличится?

Это вы можете как раз в пфр узнать.