ЧП «Витязь» подает в суд на ЧП «Марс» из-за присвоения авторских прав на оборудование «Т-84» на основании использования технических данных, принадлежащих «Витязю»

• г. Хабаровск

ЧП «Витязь» в 2003 году заключило договор с ЧП «Марс» на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). Срок выполнения договора – июнь 2003 г. В процессе выполнения договора ЧП «Марс» разработало инновационное оборудование «Т-84» используемое в геологической разведке и направило материалы в Федеральный орган по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент). Технические параметры использовались из базы данных ЧП «Витязь». В марте 2004 г. ЧП «Марс» получило патент на изобретение. Договор на НИОКР был выполнен в срок, без претензий со стороны заказчика.

В апреле 2004 г. после поступления оборудования «Т-84» в производство, ЧП «Витязь» подало в суд иск на ЧП «Марс» о присвоении авторских прав на оборудование «Т-84», ссылаясь на использование в его разработке технических данных, являющихся собственностью ЧП «Витязь». Обосновать правомерность иска ЧП «Витязь».

Нужна ссылка на статью и всё

Ответы на вопрос (2):

Учите уроки, решайте задачки самостоятельно, либо зарабатывайте деньги и оплачивайте решение задач

данная услуга платная по вашему вопросу