Истец подаёт иск в суд на выплату оставшейся суммы и компенсацию материального вреда - Что ждать дальше?

• г. Великий Устюг

В декабре 2009 года заключил договор с физ. лицом на выполнение ремонта квартиры. Все материлы для ремонта, я закупил на собственные средства (имеются квитанции и товарные чеки), после выполнения работы, заказщик отказался подписать акт о выполнении работ, но выплатил половину от договорённой суммы. Я предьявил заказщику требование на выплату оставшейся суммы, но никаких результатов не получил. Сечас я подаю иск в суд, хочу просить осавшуюся сумму + 30000 руб за материальный вред, R.s.сумма получается меньше ста тысяч рублей. Каковы мои шансы с уважением Андрей!

Ответы на вопрос (1):

Вы естественно можете взыскать деньги, которые он вам не доплатил и возместить полностью свои расходы на материалы. О каком материальном вреде идет речь не понятно. Иск за моральный вред, если суд и удовлетворит то не больше 5-10 тыс. руб.