16 августа исполняется 40 лет моему трудовому стажу. Когда я должна подать заявление на получение Ветерана труда в Кузбассе.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Можете сразу подавать после достижения возраста 40 лет.

Скажите, пожалуйста, я могу сразу после подачи заявления уволиться с работы или мне надо работать до получения удостоверения. Спасибо

Добрый день. Вы не обязаны вообще увольняться. В любом случае все льготы ветеран труда получает только по достижении пенсионного возраста (для мужчин - 60 лет)