Оформление договора залога в Армении для обеспечения обязательств по договору займа, заключенному в России, с наличием квартиры в Армении - варианты и рекомендации.

• г. Вологда

Может ли быть зарегистрирован договор залога в Армении так как имущество находится там в обеспечение обязательств по договору займа составленного и подписанного в России. Должник в России, но у него есть квартира в Армении как лучше это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, если обязательство должно исполняться на территории РФ. Такой залог просто не пропустит Росреестр, а его нужно регистрировать, иначе он не имеет смысла.