Оформление дома и земельного участка - можно ли получить материнский капитал как компенсацию?

• г. Москва

Когда была беременна вторым ребёнком, приобрела дом для постоянного проживания в нем. Дом в деревне государственной. Земля оформлена свидетельством и дом отдельно оформлен свидетельством, есть кадастровые планы и прочие документы, сколько квадратных метров и тд. Могу ли обратиться за получением материнского капитала, как за компенсацией. Дом и участок оформлены на меня.

Ответы на вопрос (2):

нет не возможно

Материнский капитал предоставляется для приобретения недвижимости( в Вашем случае) а не для компенсации расходов по приобретению недвижимости.При этом материнский капитал предоставляется после рождения второго ребенка, а не до его рождения.